Переложение неисполненного обязательства застройщика на ТСЖ - юридическая возможность и последствия
Здравствуйте. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с законом и договором. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. В этой связи, застройщик обязан исполнить свои обязательства по сдаче объекта в целом, в том числе квартиры в том виде, в котором это предусмотрено договором.
Здравствуйте. Застройщик обязан выполнить условия договора долевого участия в строительстве. Вы имеете право не подписывать акт приема-передачи, пока квартира не будет полностью укомплектована. Если сроки передачи нарушаются, то получите еще неустойку хорошую. Только акт не подписывайте!