Оспорить штраф за отсутствие пристегнутого ребенка - куда обратиться и какие аргументы использовать?
Остановил инспектор за пешехода, которого не было. Я не согласился с этим, после чего начал проверять документы, попросил страховку, прошло минут пять. Далее спросил есть ли ребенок в машине, я сказал есть и что сидит пристегнут в детском кресле. Инспектор попросил показать, я открыл дверь, но моя дочь отстегнулась уже (т.к. мы стояли на месте и ей надоело сидеть) и сидела на коленях и смотрела в заднее стекло на нас. Инспектор сразу зацепился что ребенок не пристегнут и пошел выписывать 3000.
Машина за тонирована сзади и там ни чего не видно, если бы я не пристегнул ребенка, я бы и не говорил что есть ребенок в машине и не открывал дверь для просмотра.
В итоге я ни чего не подписывал и они мне ни чего не дали, кроме моих документов.
Спустя 10 дней в базе появился на меня штраф.
Могу ли я его оспорить и куда мне обращаться?
Какой аргумент указывать в мою пользу?
срочно жалобу начальнику ТИБДД и прокуратуру по месту оформления протокола
Здравствуйте.
Протокол на руках?
Я же написал, что на руки мне ни чего не давали