Полиграф показал что деньги взял я но у меня есть свидетель который показывает что меня вообще не было возле места преступления.

Лучший ответ

Все зависит от того как оформлен протокол допроса с применением технических средств полиграф. При определенных обстоятельствах заключение эксперта, результаты полиграфа используются как доказательства, но по УПК РФ нет такого следственного действия как полиграф.

В чём Ваш вопрос? Результаты полиграфа не являются прямым доказательством.

огромное спасибо человеческое

Мировой опыт показывает, что проверка на полиграфе не может быть единственным доказательством (особенно при обвинительном выводе специалиста). Вы можете оспорить выводы, сделанные полиграфологом, пройти проверку повторно у того же полиграфолога или у другого специалиста. В Вашем случае, свидетель, который утверждает тоже может пройти проверку на полиграфе и доказать истинность утверждений, что Вас не было возле места преступления.