LSN Messenger
Серов, 01.07.2015, 19:53

Алименты после развода - вопросы и трактовка закона

Вопрос №7275341 из г. Серов
опубликован 01.07.2015, 19:53
ПоСлЕ РазВодА ДОчЬ ОсТаЛАСь Со мНОй бЫВшАя женА по СУДУ ПЛОТит АЛИмЕНты в ПОлЬзУ дочЕрИ Вот уЖЕ 2 ГОДА КаК онА НаХОДИТСЯ в ДеКрЕТе и говорит чТО С декретнЫх ПОСОБИЙ аЛИМЕнтЫ Не взыМАитсЯ ХОтелОСЬ Бы УСЛЫшать кАк ТраКТУЕТ ЗАкон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно так, с пособии алименты не удерживается. Но у нее будет долг по алиментам за этот период.

01.07.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
спасибо ЗА ОТВЕТ. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХоТелОСь бы УЗНАТЬ А Как В этом СЛуЧАе расчиТЫВАюТСЯ алиМЕнты ОТ КАкОЙ сУММы По СудУ назнаЧЕнЫ 1\6

Согласно ч.3 ст.102 ФЗ об исп производстве Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. То есть, уплачивать алименты ваша бывшая супруга обязан исходя из средней зп по РФ. Это около 30тыс. руб.

01.07.2015, 20:24

Спасибо ЗА ОТВЕТ. ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ ХоТелОСь бы УЗНАТЬ А Как В этом СЛуЧАе расчиТЫВАюТСЯ алиМЕнты ОТ КАкОЙ сУММы По СудУ назнаЧЕнЫ 1\6

01.07.2015, 20:10