Самара, 01.07.2015, 19:57

Как вернуть обещанные деньги после продажи квартиры мачехой и изменением прописки - правовые действия и возможности

Вопрос №7275383 из г. Самара
опубликован 01.07.2015, 19:57
Что делать если мачеха не отдает обещанные ранее денежные средсва с продажы квартирыпри этом переписав на временную прописку меня с детками 2 х лет, одна инвалид, деток я прописала в городе у их отца, а у меня временная прописка осталась. Прошло полгода, мне понадобились мои деньги, для работы и вложить под процент, мачеха теперь собирается выписать и мне ничего не отдавать. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните - о какой квартире идет речь.

Квартира ранее была государственной, муниципальной, Вы и дети были вписаны в ордер, когда ее предоставляли, когда и на каком основании квартира стала находится в собственности и у кого. Вы и дети были сособственниками квартиры, кто и с чьего разрешения вас зарегистрировали (прописали).

Кто кому продал квартиру, был ли письменный договор, есть ли доказательства, свидетели того, что мачеха вам обещала передать деньги, за сколько продана квартира и какую сумму обещали вам, кто и когда вас переписал на временную регистрацию (прописку), на какой срок, отец детей ранее был собственником квартиры?

01.07.2015, 21:48

Обязательства сторон должны быть оформлены надлежащим образом. В вашей ситуации, по всей видимости, никаких расписок от мачехи, согласно которым она обязуется передать вам N сумму денег, нет.

К сожалению, наверное, вам придеться забыть об обещанных деньгах, доказательства-то отсутствуют.

01.07.2015, 20:07

Здравствуйте!

Вы не можете ее принудить и забрать деньги. как то решайте с ней . другого выхода нет

01.07.2015, 20:08

Вы можете обратиться в прокуратуру района, если считаете, что мачеха нарушила права ваших несовершеннолетних детей и Ваши права, при наличии оснований подать иск в суд. Можете обратиться за бесплатной юрконсультацией в Госюрбюро по Самарской области.

02.07.2015, 07:31

Квартира была оформлена на моего отца, куплена в браке с мачехой, мои детки прописались автоматически после рождения, отец детей установленый живет с нами пока как гражданский муж, для сада прописал у себя на постоянную, мачеха емеет доверенность на средсва отца и об обманным способом , обещанием устным, переписала на временную 2г, перевела мою долю себе на книжку и под процент в банк, я предупредила что скоро мне понадобяться мои средсва, на что мне сказала что только на покупку квартиры отдадут и то с договором на покупку квартиры

01.07.2015, 22:24

А свидетели есть , родсвенники со стороны отца моего

01.07.2015, 22:27