Хочу купить дом за капитал, второму ребенку нет 3 лет. нужно ли агентству платить 50 т. р?
Нет, не нужно.
У меня 3 детей. 3 года, 2 года и 4 месяца. имеется материнский и региональный капиталы. общая сумма 553026 р. покупаем дом через агенство недвижимости за 490000 р. они за свои услуги запросили 10000 р, но сказали, что после покупки жилья денег на капиталах не останется. раньше, я знаю, брали 50000 р, из-за того что ребенку второму нет 3 лет. помогите расчитать правильно, я не понимаю куда денутся еще 53000 р.?
Значит Вы оформляете кредит целевой на покупку жилья.А ПФ перечисляет сумму МК в течении 2 месяцев, за этот период Вы должны платить %,