Как поступить, если я учредитель ООО и хочу выйти из общества, но второй учредитель-директор против

Я учредитель ООО - имею 50%, хочу выйти из общества, второй учредитель-директор против. Заявление о выходе не подписывает, как мне поступить?

Лучший ответ

После отправки заказного письма нужно сообщать о выходе из общества в налоговую? кто это должен делать?

Составлять документы и сдавать в налоговую для внесения изменений в ЕГРН должен руководитель.

Вы можете направить копию письма о выходе из состава ООО и квитанцию о его отправке в налоговую инспекцию на случай, если второй участник и руководитель не захочет вносить изменения в ЕГРН.

Направьте заявление заказным письмом.

Здравствуйте, а его подпись и не нужна, выход осуществляется в уведомительном порядке. Отправьте заказное письмо с уведомлением с требованием об осуществлении необходимых действий и выплате действительной стоимости доли. Если в течение пары недель не будет предпринято никаких действий и не будет дано ответа - обращайтесь в суд.