Я данный иск не поддержала, скажите пожалуйста на какие статьи я могу опираться в данном вопросе?
Уважаемая Екатерина! Относительно истечения сроков исковой давности здесь вряд ли можно однозначно утверждать, т.к. иск-то, как я понимаю, заявлен о недействительности сделки (а сделка, судя по всему, была совершена недавно).
Важно здесь другое: по каким основаниям истица требует признания сделки недействительной? Если только по тому мотиву, что она являлась сособственницей и при этом были нарушены ее права, то вызывает сомнение сама возможность предъявления ею иска о признании сделки недействительной (в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ по делу о проверки конституционности положений п.п.1 и 2 ст.167 ГК РФ). Здесь должен был, по всей видимости, заявляться иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения; соответственно, в рамках судебного разбирательства должен ставиться на обсуждение вопрос о признании Вас добросовестным приобретателем.
Оговорюсь сразу: это ответ приблизительный. Четкий ответ на интересующие Вас вопросы можно будет дать только после ознакомления с исковым заявлением.
С уважением, А.Д.Руслин, г.Самара.