Вопрос о возможности стать членом СНТ при наличии общего приобретенного участка, оформленного на супругу.
У нас с супругой есть совместно приобретенный участок в СНТ, собственность оформлена на супругу, могу ли я стать членом СНТ вместе или вместо супруги.
Для вступления в члены СНТ, как и в ТСЖ или ЖСК необходимо иметь документ, подтверждающий государственную регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества.
Так что "без проблем" - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Если ЗУ приобретён в период брака, то вопрошающий ДОЛЖЕН заключить со своей супругой соглашение об определении долей в праве собственности на этот ЗУ и зарегистрировать СВОЁ право ОДС на этот ЗУ.
Только после ЭТОГО он вправе обратиться в Правление СНТ с заявлением о принятии его члены этого СНТ.
Правление ссылается на отсутствие свидетельства на право собственности и отказывает во вступлении.