Могу ли я получить налог за квартиру если собственник не работает.
Я евляюсь собственником квартиры могу ли я. Получить 13 процентов от покупки этой квартиры если я не работаю????
Нет, не сможете.
Здравствуйте. Нет, не сможете.
Налог платит собственник. От того работает он или нет это не зависит.
Нет, не сможете.
А сколько нужно отработать чтобы получить этот налог?
Для получения имущественного налогового вычета важно не столько время работы, сколько полученный доход, с которого удерживается налог на доходы физических лиц. Можете хоть месяц проработать при зарплате 2000000 руб., тогда налоговый вычет получите сразу со всей суммы. При зарплате 10000 руб. в месяц получать вычет будете долго.