Москва, 01.07.2015, 21:51

Как получить пенсию без справки о заработке за 60 месяцев до 2001 года?

Вопрос №7276503 из г. Москва
опубликован 01.07.2015, 21:51
Буду благодарна, если поможете. Маме 1 сентября исполняется 55 лет. В документах для получения пенсии сказана, что нужна справка о заработке за 60 месяцев до 2001 года. Что делать, если взять такую справку невозможно. Весь стаж у нее около 15 лет еще в советском союзе. После 91 года работала в частных контроках, которые уже давно развалились и их нет. Что делать? Без этой справки не назначат пенсию ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последняя работа в Ташкенте в частной фирме бухгалтером,это фирма так же развалилась уже сто лет назад ,это был 1994 год ,после этого нигде не работала.

01.07.2015, 22:42

Тогда будут считать исходя из з/п за 2000-2001гг.

01.07.2015, 21:53

Всмысле исходя из зарплат за 2000-2001 год.Те что были вообще на тот момент в стране?Она не работала в те года нигде.И ни одного отчисления в пенсионный фонд не было ,так как весь стаж в советском союзе еще

01.07.2015, 22:17

Делайте запросы в архивы городов, где работала ваша мама приложив копию трудовой книжки.

01.07.2015, 22:21

Она работала в Ташкенте ,сейчас это другое государство.Без этой справки ей ничего не полагается?

01.07.2015, 22:37

Последняя работа в Ташкенте в частной фирме бухгалтером,это фирма так же развалилась уже сто лет назад ,это был 1994 год ,после этого нигде не работала.

01.07.2015, 22:42