Что делать, если бывшая жена отказывается приходить в суд и выписываться от бывшего мужа?
---а для чего жене идти в суд? Суд не снимает с регучёта. обращаться нужно в отделение УФМС и при получении отказа обжаловать его в суде. либо обратиться в суд ( с исковым заявлением о снятии её с регучёта за не оплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев (привлекайте УК).- если квартира коммунальная).
---а если муж собственник. то также обращаться в суд и просить снять её с регучёта решением суда, а суд разберётся в данном вопросе.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета
Здравствуйте. Выписывайте через суд.