Нераздельная квартира в соцнайме - почему нужно согласие бывшего супруга на вселение нового, несостоящего в настоящей семье?
По закону.
Статья 70. ЖК РФ право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.
То есть я могу вселить значит ссылаясь на ст 70жк. нынешнего супруга?если я внесена в соцнайм как бывшая жена.бывший муж наниметель.