Как решаеться вопрос проживания с законным супругом в квартире, принадлежащей в равных долях мне и моему бывшему супругу? Требуется ли согласие бывшего супруга для регистрации мо

С законным супругом имею ля я право проживать в квартире, где собственниками в равных долях являемся я и мой бывший супруг? Нужно ли согласие бывшего супруга, в т.ч. для регистрации в данной кв. настоящего моего супруга?
Лучший ответ

Здравствуйте, без согласия второго собственника ваш муж не может проживать в квартире и быть там зарегистрирован.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если у Вас долевая собственность. То да, чтобы прописать Вашего супруга, то нужно согласие второго собственника в обязательном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Согласие вашего бывшего супруга на проживание законного супрга требуется. Так как бывший супруг является также собственником доли квартиры. Без его согласия не сможете проживать с новым мужем.

Спасибо за ответ!

Ольга, добрый день!

Без согласия второго собственника - не можете, все только с согласия второго собственника.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за дельный совет!