Семья оказалась на улице из-за спора о правитизации муниципального жилья - подробности и несправедливость судебного решения
У меня очень серьезный вопрос. В конституции сказано каждый гражданин имеет право на жилье и право на правитизацию муниципального жилья, которое заработал трудом наш отец. Так вот моя супруга заявила право на провитизацыю такого жилья и в результате с сегодняшнего дня оказалась вместе с двумя детьми, один из которых пяти лет и дочь 23 лет и внучка двух месяцев на улице по решению суда которое вступило в законную силу. В суд с иском обратились ближайшие родственники которые не желают делится долей в квартире. В суд обратились с надутыми фактами о том, что Якобс мы не оплачивали за комунальные услуги, это вранье и у нас есть видео доказательство которые суд не интересовали. Далее, что моя супруга выехала из квартиры добровольна 1991 году и вывезла с собой все с личные вещи, это тоже обман, на самом деле мою жену выгнал из дома еще до свадьбы родной отец и вдобавок в семье был семейный семейный конфликт у каждого со всеми. Это подтвердили и свидетели, оценку суд ни какой не дал и много других доказательств присутствовало суд их также не принял. В деле было только четыре квитанции за не оплату коммунальных за январь, февраль, март. Апрель 2014 года и то мы устранили эту причину до начала суда. И теперь последнее доказательства близкие родственники в месте с соседями сфабриковали акт отом, что наших вещей в квартире нет, ,что мы в квартире не живем 1991 года. Это тоже не правда и доказательства в видео записи о том, что его сфабриковали подтверждает сама соседка которая его подписала и сам истец. В суде в первой инстанции не росматривались ни ордер, на кого выдовалась квартира и так далее. У суда уже было решения, потому, что за три заседания просто разобраться было не возможно. Свидетелям не довали выгородить, постоянно перебивали, останавливали и очень много в протоколе не соответствует самому заседанию на котором вилась аудиозапись и в решении о чем говорили свидетели с нашей стороны в решении даже не говориться. В суд впервой инстанции обратились с иском выписать мою жену как утратившая а детей как не приобретшие право пользования спорной квартирой и встречный иск о вселении. У нас даже не было ключей последние пять лет. В квартиру была установлена металическая квартира и мы могли только попасть в нее если дома была мать. Суд первой инстанции всех выписал. Вторая инстанция решение в в части детей отменили а по супруге оставили без изменении. Третья инстанция отменила полностью решения второй инстанции по обращению истцов и отправила на устранения препятствий что якобы супруга утратила свое право 1991 году и надо придерживаться тому времени закону, хотя закон как был за детей так и остался. И в решении написали раз мать утратила право то дети должны идти производной следом за ней. Мы супругой взяли эпотеку до 24 года и в кризис концы сконцами еле сводим, суд видать решил куда мы и пропишем всех детей, хотя квартира нам принадлежит нам формально а до окончания кредита владельцем является фактически банк. И понятно в случае не оплаты мы с детьми будем все на улице. Сегодня 01.07.2015 года вторая инстанция выписала всех на этот раз. А неделю назад нам только прислали решение президиума третьей инстанции, спрашивается кому токая нужна срочность. Вывод ясен. Жду вашего ответа и интересуюсь вашим ответом. С уважением Невежин Сергей.
Лучший ответ
а какого ответа вы ждете
уже по паре ваших фраз очевидно, что не жили, не пользовались, мер по вселению (не словесных)- не принимали
все остальное эмоции
+ какие-то выводы можно сделать, только изучив материалы, решения и тд.
Мне не понравился Ваш ответ.