Прописана у отца с 2012 года - права и возможности в положении и при разделе собственности в случае выписки
Я прописана у отца с 2012 года в частном доме.
Сейчас отец хочет чтобы я выписалась. Могут ли меня выписать если я в положении и могу ли я претендовать на долю в доме? И если дом останется сводной сестренке могу ли я за долю свою денег спросить?
Лучший ответ
Мало информации. На ком зарегистрировано право собственности? как я понимаю на отце. Не путайте право проживания и право собственности. Право проживания не дает право на долю. Дом останется сестренка опять же покакому основанию? по наследству? По общему правилу если есть завещание, то иные наследники не могут ничего просить.
Если вступите в наследство. то приобретете право на долю в доме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!