Как защитить себя от неправомерного взыскания долга по чужим обязательствам?
Очень нужна Ваша помощь. Мой знакомый в 2013 году обратился ко мне за помощью в решении его финансовых проблем. На тот момент у меня не было денежных средств, тогда он сдал свой автомобиль в ломбард и денежные средства попросил зачислить на счёт какому-то лицу и воспользовался моей картой VISA. Теперь выяснилось что все деньги он проиграл на торговле валютами и ещё занимал деньги у своих родственников под моё имя. Расписок и т.п.я не писал т.к. не брал себе и сейчас он хочет все деньги с меня взыскать. И все его родственники и не понятные какие-то свидетели, говорят что да он всё отдавал мне. Факта передачи никто подтвердить не может, все ссылаются только на его рассказы. Как мне поступить?
Заранее Спасибо.
как он мог занимать деньги под ваше имя без вашего присутствия свидетелей можно сразу отодвинуть и доказать в суде или полиции что они подставные это не проблема, далее по поводу остального нет расписок не долговых обязательств, нет договора , в том числе, ну а то что он переводил с вашей карточки деньги еще ни о чем не говорит. Найдите со своей стороны свидетелей которые могут подтвердить ваши слова. Если дойдет до суда то вы выиграете дело.