Владивосток, 02.07.2015, 02:39

Капитан с 12-летней выслугой хочет уволиться из внутренних войск по собственному желанию, но командующий отказывает без оснований

Вопрос №7277915 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2015, 02:39
Хочу увольться из внутренних войск по собственному желанию. Выслуги 12 лет. Капитан. До конца контракта 2 года. Нашел работу в следственном комитете и представил к рапорту справку о трудоустройстве.. Командующий отказал.. Ссылаясь на то, что нет оснований! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Командующий сказал что основанием может быть только письменный приказ МВД. О переводе меня из ведомства в ведомство..

02.07.2015, 03:50

Для того чтоб издать приказ вы должны представить отношение из следственного комитета.

02.07.2015, 03:53

Здравствуйте! Вам необходимо взять отношение на переводе в следственный комитет!

02.07.2015, 03:38

Что за отношение?? Я военнослужащий! В отпуске прошел испытания собеседование.. Дали справку о гарантии моего трудоустройства.. Больше ничего нет

02.07.2015, 03:43

Отношение для перехода из одного ведомства в другое, для того чтоб вы могли уволиться с дальнейшим трудоустройством.

02.07.2015, 03:47

Вам командующий правильно сказал что нет оснований для досрочного расторжения контракта Перечень оснований при веден ниже и он является исчерпывающим без согласия командующего вы не уволитесь сколько бы вы справок не приносили из следственного комитета.Непонятно зачем вы проходили испытания.если не решен вопрос с вашим увольнением

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 51]

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать

указанных граждан;

) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

3.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 3 настоящей статьи, и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.

02.07.2015, 03:57

Командующий сказал что основанием может быть только письменный приказ МВД. О переводе меня из ведомства в ведомство..

02.07.2015, 03:50

Для того чтоб издать приказ вы должны представить отношение из следственного комитета.

02.07.2015, 03:53

Они его не дают.. Я спрашивал.. Нет такого у них

02.07.2015, 03:55

Уточните в какой конкретно следственный комитет вы хотите?

02.07.2015, 03:57

Все зависит от позиции командующего Даже если Следственный комитет направит отношение о вашем переводе на командующем не лежит обязанность удовлетворить его

02.07.2015, 04:02

Красноярск

02.07.2015, 03:59

Следственный комитет при МВД или Следственный комитет Красноярского края? Это две ведомственные организации и если они хотят вас взять то они должны дать отношение для перевода.

02.07.2015, 04:05

Следственный коммент ГСУ по красноярскому краю

02.07.2015, 04:08