LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 02.07.2015, 05:22

Собственность мужа - дарственная от бабушки. Мои вложения и права в случае развода.

Вопрос №7278195 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 02.07.2015, 05:22
Дом-имущество мужа (дарственная от бабушки), я в нём не прописана, есть сын (2 года), зарабатываю больше мужа (сейчас он уволился), вкладываю в дом, поменяли все окна, полы и др. В случае развода могу ли на что-нибудь претендовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

да попробовать стоит если приложите все квитанции чеки стоимость и перечень работ по реконструкции дома

02.07.2015, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только на свою долю в этом имуществе, но от равенства долей суд может отступить если Вы докажете что вложили в дом больше чем муж.

02.07.2015, 05:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дом муж получил до брака, получается моей доли там нет. Я правильно понимаю?

02.07.2015, 05:26

Тогда прав на дом Вы не имеете.

02.07.2015, 05:30

Вашей доли там нет.Но чтобы претендовать на раздел имущества вы должны будете доказывать что вложения в дом в браке существенно увеличили его стоимость

02.07.2015, 05:30