Возможность подачи искового заявления по возмещению морального вреда в Арбитражный суд при наличии требований о взыскании денег по договору

Исковое заявление по возмещению морального вреда причиненного юр/лицу подавать в Арбитраж смысла нет? Если в одном заявлении требования о взыскании денег по договору. Необходимо отдельно все подавать или как?
Лучший ответ

Статья 33 АПК РФ не устанавливает непосредственно подведомственность дел о компенсации морального вреда арбитражному суду. В ней указано лишь на подведомственность арбитражному суду споров о защите деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности.

В зависимости от ситуации, но моральный вред отдельно однозначно нет.

ФАС Поволжского округа обосновал эту позицию подробнее. Он указал, что в силу норм ГК РФ индивидуальный предприниматель, а также юридическое лицо вправе заявить требование о возмещении морального вреда только наряду с требованием о защите деловой репутации, которое отнесено к подведомственности арбитражного суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

морльный вред в арбитраже не взыскивают

Вы мне очень помогли, спасибо!

Юридические услуги в Хабаровск