Усть-Кут, 02.07.2015, 05:48

Разочарование и недоверие - неожиданно низкая сумма пенсионных накоплений после 27 лет работы

Вопрос №7278260 из г. Усть-Кут
опубликован 02.07.2015, 05:48
У меня умер папа. Более 27 лет он работал, работал по большей части в хороших конторах, где платят белую заработную плату... подала в пенсионный фонд заявление на перечисление пенсионных накоплений, изначально мне не говорили какая сумма должна будет перечисляться, все ссылались на письмо, что сумма там будет указана, но девушка говорила. Что сумма довольно так и крупная, пришло письмо а там всего в пределах 10000, за 27 лет ему пенсии начислено 10000? Это же бред, что мне нужно сделать, чтоб узнать точно, так же мне сказали, что наш пенсионный фонд неоднократно обманывал и люди подавали в суд и выигрывали...
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой папа 1966г. рождения, за три года только перечисления, за последние два года с компании в которой на данный момент я работаю, ему в пенсионный было перечислено 120000 я округлила сумму, там чуток побольше, получается что все должно уйти государству, в чем справедливость? Помимо нашей компании он работал дополнительно ещё в одно организации...

02.07.2015, 10:07

Ирина, если ему 120000 руб. перечислено на накопительную часть пенсии, то вы (наследники) должны ее получить всю полностью.

02.07.2015, 10:11

Ирина, вы также можете обращаться в суд, но сначала нужно точно знать в чем заключается обман. Как я поняла вы обратились за получением накопительной суммы после смерти вашего отца. 10000 руб. это сумма накоплений, вы не пишите год рождения вашего отца, накопительная часть пенсии формировалась у мужчин, родившихся в 1953-66 г., и женщин, родившихся в 1957-66 г, за которых с 2002 по 2004 г. перечислялись взносы на накопительный счет, всего три года за них производились отчисления на накопительную часть, в настоящее время отчисления на накопительную пенсию производятся только за лиц 1967г.р. и моложе. Потребуйте у пенсионного фонда показать вам Выписку из лицевого счета вашего отца, в ней будут указаны все отчисления: на накопительную часть пенсии и на страховую часть пенсии, отчисления на страховую часть не подлежат выплате наследникам.

02.07.2015, 09:56

Мой папа 1966г. рождения, за три года только перечисления, за последние два года с компании в которой на данный момент я работаю, ему в пенсионный было перечислено 120000 я округлила сумму, там чуток побольше, получается что все должно уйти государству, в чем справедливость? Помимо нашей компании он работал дополнительно ещё в одно организации...

02.07.2015, 10:07

Ирина, если ему 120000 руб. перечислено на накопительную часть пенсии, то вы (наследники) должны ее получить всю полностью.

02.07.2015, 10:11