Казань, 02.07.2015, 06:54

Возможно ли применить процедуру банкротства для физического лица, имеющего долги по кредитным картам и загоравшего ИП?

Вопрос №7278503 из г. Казань
опубликован 02.07.2015, 06:54
Скажите пожалуйста я брала кредитные карты в разных банках как физическое лицо 4 года назад платила без просрочек, теперь открыла ип и не получается платить. Могу ли я подать на банкротство физических лиц, долг 600 тысяч? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

с октября 2015 закон вступает в силу

02.07.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете как ИП,обявить себя банкротом.

02.07.2015, 07:28

01.07.2015

Граждан, не являющихся ИП, смогут признавать банкротами с 1 октября, а не с 1 июля

С 1 октября в Законе о банкротстве будут закреплены, в частности, основания, порядок и последствия признания таких граждан несостоятельными. Признавать их банкротами будут арбитражные суды, а не суды общей юрисдикции, как первоначально планировалось.

Документ: Федеральный закон от 29.06.2015 N 154-ФЗ

Вступил в силу 30 июня 2015 года (за исключением отдельных положений)

Ключевые слова: банкротство

02.07.2015, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам огромное за ответ!!!

Меня интересует если я сейчас являюсь ип,могу ли я подать на банкротство физических лиц

02.07.2015, 07:02

А как физическое лицо,могу или нет???

02.07.2015, 08:47

Вам же написали уже - изменения по банкротству физических лиц вступает в силу с 1 октября, как ИП можете хоть сейчас банкротиться !

02.07.2015, 09:06