Москва, 04.04.2015, 22:49

Как решить проблему невыплаты кредитов и поиска работы, если звонят из разных банков каждый день?

Вопрос №6495219 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 22:49
Не платил кредит три месяца. Никак не мог найти работу. Звонят каждый день. Кредит один и три кредитные карты. В разных банках. Раньше платил без просрочек. Смогу начать платить только в мае. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете платить, не платите. В мае выясните в банке, сколько Вам нужно заплатить, чтобы вновь войти в график, если только банк не обратится раньше в суд и не потребует выплатить весь долг сразу.

04.04.2015, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смогу платить только минимальные платежи и никак не всю просроченность.

04.04.2015, 22:56

минимальные платежи будут только идти на проценты, пени и т.п., тело кредита не покроет

04.04.2015, 22:59

И что же тогда делать? Только суд?

04.04.2015, 23:00

По суду у вас остановится начисление штрафов и пеней, в этом плюс. После вынесения решения выплачивать будете через службу приставов. Приставы могут арестовать ваше имущество, и наложить арест на з/п, но не более 50%.

04.04.2015, 23:06

У меня нет имущества. А просто договориться что банком,нельзя? Или они все равно будут требовать погасить долг за три месяца сразу?

04.04.2015, 23:23

Пробуйте договариваться, по практике в суд банки подают в среднем через 6 месяцев с момента возникновения просроченной задолженности

04.04.2015, 23:27