Оплатили квартиру на месяц, но риэлтор сдала ее другой семье и отказывается возвращать деньги - что делать?

Сняли квартиру оплатили за месяц, оказалось, что риэлтор сдала ещё одной семье эту квартиру. Денег не возвращает, договор на руках. Что делать? Звоним, трубку не берет.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь в первую очередь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

И параллельно подавайте в суд иск о расторжении договора (ст. 450 Гражданского кодекса РФ) и возврате денежных средств.

можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества