Снятие денег и закрытие банковского счета ООО после исключения из ЕГРЮЛ в 2012 году - необходимость информировать ФНС?

Вопрос №7278810 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2015, 07:47

ООО было исключено из ЕГРЮЛ в 2012 году. Банковский счет до сих пор открыт. Можно ли снять с него деньги и закрыть его? Нужно ли сообщить в ФНС о его закрытии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сообщать о закрытии счета не надо. Скорее всего банк его уже закрыл в связи с ликвидацией ООО.

02.07.2015, 08:26

Счет открыт. и деньги на нем есть. стоит ограничение налоговой на выдачу наличных и платежные поручение с очередностью выше 3.

02.07.2015, 08:29

Пока не будут сняты ограничения банк счет не откроет, а ограничения Вы не снимете, потому что Вы никто в ликвидированном ООО

02.07.2015, 08:31