Лабытнанги, 02.07.2015, 08:49

Как решить проблему с незаконным проживанием родственников - мой опыт и советы

Вопрос №7279238 из г. Лабытнанги
опубликован 02.07.2015, 08:49
Не знаю с чего начать! Начну с 7 лет тому назад как я пришел с армии! У меня была полноценная семья; мама, папа, я и сестра. Когда я пришёл, дома остался один отец, я сильно не вникал в причины их разбега, т.к. жизнь их! через год я вновь уехал из дома на год, но когда я в этот раз приехал, отец взял себе на поруки, воспитание, хантюшку! Это такие северные оборегены, ханты, манси, чукчи, в общем необразованые и безкультурные люди, ведущий качующий в тундре образ жизни! Я был не согласен но против не пошёл, встретил девушку через время и ушёл от них, т.к. жить с такими людьми невозможно, они почти не моются, ток летом, едят всё сырое! Разговаривал с отцом тысячи раз, всё бестолку, говорит вы меня кинули все, я нашёл себе новую дочь и семью! Проблемма в том что у них огромные семьи, человек по 40-50 в семье и все они приезжают к нам, (ниме) ну точно раз в месяц! Он не состоит с ней ни в каких законных отношениях! Соседи тоже уже не могут этого выносить, жаловались, но толку нету т.к. квартира приватирована, 1/2 доли его, 1/2 матери! Проблема в том, что он уже даже на порог меня не пускает квартиры в которой я по праву прописан! Через пару недель приезжает мать и мы собираемся с ним судиться! Подскажите, как правильно начать! И что в общем следует!? может по соседям пройти, подписи собрать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписи не помогут. Вам к юристу обращаться нужно очно, чтобы помог исковое заявление в суд составить правильно, требования чтобы сформулировал правильно. Соседей Вы потом в суд в качестве свидетелей позовете - подписи не помогут, только лично и в суде. Можете заручиться двумя-тремя, кто точно в суд выйти сможет.

02.07.2015, 09:00

Мать отдаёт свою часть доли мне! я нахожусь в законном браке. детей правда нет!

02.07.2015, 09:16

Ну и чудесно.

02.07.2015, 09:19

Смогу ли я на данный момент, пока мать не приехала и не передала мне свою долю, начать действовать, т.е. пойти в суд и написать заявление, или пока доля мне не принадлежит я сделать ничего не могу? и ещё, у нас 3х комнатная квартира, женат, планируем ребёнка, даёт ли это какие то привилегии!?

02.07.2015, 09:27