Что нужно делать, куда какие документы подавать и имею ли я право узнать в банке, хотя бы баланс счета (ибо, может
Уважаемая Ольга!
Вам нужно обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в права наследования по завещанию, если будет отказано в связи с пропуском срока, обращайтесь в суд о фактическом принятии наследства, по Вашему ходатайству суд запросит копию лицевого счета наследодателя. После вынесения решения можете вступать в наследство.
Вам необходимы следующие документы : завещание, свидетельство о смерти, документы на квартиру, сверкнижка.
Если будете подавать в суд то те же документы только в копиях.
С уважением Мордвинкина Л.В.