Суд, что же мне теперь делать, если в КоАП РФ не предусмотрена статья "по вновь открывшимся обстоятельствам"?
Я заявила надзорную жалобу в областной суд на постановление мирового судьи и апелляционное решение районного суда по делу об административном правонарушении (ст.19.5 КоАП РФ, неисполнение предписания). Мне поступило обращение зам. председателя обл. суда, что моя жалоба осталась без удовлетворения (вх. от сентября 2008 г.). Параллельно я обратилась в арбитраж и в январе вступило в законную силу постановление апелляционного суда - предписание отменить. Мне сказали, что я не имею права повторно обратиться в обл. суд, что же мне теперь делать, если в КоАП РФ не предусмотрена статья "по вновь открывшимся обстоятельствам"?
Лучший ответ
Попробуйте подать надзорную жалобу в Верховный суд со ссылкой на решение арбитража, как на доказательство отсутствие состава правонарушения. Кроме того посмотрите Постановление Верховного суда от 22.12.05г. №21-ад05-1. Рассматривалось дело по которому одно из постановлений было отменено по вновь открывшимся. Так что попробуйте подать заявление по вновь открывшимся, ссылаясь на правоприменительную практику.
С уважением, Фомичева О.В.