Подскажите как поступить, чтобы не потерять работу или хотя бы получить все пологающиеся мне выплаты.
Уважаемый Александр!
Увольнение по собственному желанию конечно же в данной ситуации не приемлемо!
Вариант 1 - в случае если идет сокращение, они обязаны вас уведомить об этом за 2-а месяца, затем предложить другие имеющиеся должности, затем если вы не согласились уволить по ст. Сокращение штата с соответствующими выплатами. (т.е. только через 2-а месяца + выплаты) - таким образом вы сможете отработать еще 2-а месяца.
Вариант 2 - просите их Вас уволить по соглашению сторон с выплатой n-суммы (прописанной в данном соглашении!!!) которая Вас устроит (по договоренности она может быть любой).
Совет: не подписывайте ни какие бумаги, тем более задним числом., при подписи обязательно ставьте настоящию дату на обоих экземплярах (требуйте свои экземпляры и храните их)