Незаконное вторжение в частную собственность - случай с выгоном из квартиры после согласия на посещение
У меня следующая ситуация: старший брат ушёл от своей семьи и оставил бывшую жену и 4-х летнего ребёнка. Жена с ребёнком живут и прописаны в собственной квартире. У них перестала гореть люстра в зале. Моя мама пришла к ним в гости, увидела, что в квартире темно, позвонила мне и попросила посмотреть неисправность. Жена была не против. На следующий день я пришёл в квартиру, дома никого не было. Я открыл своим ключом. Я живу с мамой и у нас есть ключ от этой квартиры, опять же по абаюдному согласию с женой брата. Через некоторое время пришла жена брата со своей подругой и начала меня выгонять из квартиры, махать руками, кричать, что её убивают, хотя я её ни разу не ударил, только руки держал, чтобы она меня не ударила случайно.
Вопрос: является ли этот случай незаконным вторжением в частную собственность? Спасибо.
Кирилл, в ваших действиях нет признаков преступления, предусмотренного ст.139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище.