Правомерна ли передача частной жалобы судье, вынесшему оспариваемое определение, и какие шаги предпринимать в данной ситуации?

Правомерна ли передача частной жалобы на определение суда судье, который вынес оспариваемое определение? Ситуация простая: написал частную жалобу, сдал в экспедицию, там предложили звонить через пару недель в отдел апелляции, позвонил, а там говорят, что жалоба передана вашему судье (и уточнили фамилию), звоните ей лично. Звонить или не звонить? Как-то нелогично выходит. Вопрос там финансовый. Я поручитель, заемщик в бегах, но с момента вынесения решения о взыскании прошло уже 9 лет, банк проспал все эти годы, потом попросил восстановить срок, потому документы якобы утеряны приставами, но в деле нет ни одного документа, которые прямо подтверждали бы факт утери и активность банка по этому вопросу в надлежащие сроки, неизвестно даже когда документ был передан в отдел судебных приставов, справка оттуда говорит четко, что данного дела на данного гражданина у них в базе нет и невозможно установить, было ли оно. Нарушается ли процедура движения частной жалобы в данном случае? И какие шаги предпринимать?
Лучший ответ

Передача частной жалобы судье которая рассматривала данное дело незаконна т.к. в действующем гражданском законодательстве указано, что повторность рассмотрения дела одним и тем же судьей недопустима. необходимо жаловаться в вышестоящую инстанцию

Спасибо. Я еще во вторник написал электронную жалобу на такие действия председателю районного суда. Получил ответ, что мое обращение зарегистрировано. Не так давно я посылал таким образом обращение для проверки, на него пришел полный ответ (по другому вопросу), т.е. окно на сайте суда работает.