Несчастный случай на федеральной трассе - супруг попал в ДТП, сбив корову на смерть. Машина не ремонтируется, ГИБДД требует возместить ущерб хозяину. Просьба о подписании показаний вызыв

Супруг попал в ДТП, на федеральной трассе, превысил скорость в населенном пункте сбил корову на смерть. Машина не подлежит ремонту, сам чуть не погиб. ГИБДД просит возместить ущерб хозяину коровы. Заставляют писать показания под диктовку. Супруг ничего не подписывал. Что нам делать? Спасибо!
Лучший ответ

Причем здесь ГИБДД? Это не их дело. Если доказательства превышения имеются, то это штраф. Относительно коровы - тут нужно смотреть - связь между превышением скорости, нахождением коровы на трассе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!