Отказавшийся от отцовства одноклассник хочет усыновить ребенка, кто будет иметь права и что делать?
Дочь родила в 15 лет, от своего одноклассника. В графе стоит прочерк, т.к отец отказался от отцовства, его мать категорически была против ребенка, заставляла с 6 месячным ребенком идти на искуственные роды. А теперь, спустя 4 года хочет усыновить ребенка. Что мне делать? Какие у него будут права? Может ли он к себе забрать ребенка?
Здравствуйте! Отец ребенка может установить отцовство в судебном порядке и приобрести все права родителя, предусмотренные Семейным кодексом.
Отец имеет право подать в суд иск об установлении отцовства, это предусмотрено законом