Имеет ли право потерпевшая (через заявление дознавателю или другим способом)

• г. Москва

Имеет ли право потерпевшая (через заявление дознавателю или другим способом) просить или обязать дознавателя провести опознание свидетелем (со стороны) подозреваемого на стадии предварительного следствия, и можно ли это сделать после окончания предварительного следствия, если при ознакомлении с материалами дела протокола опознания нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, конечно Вы потерпевший может требовать у дознавателя все, что предусмотренно законном, так как потерпевший является полноправным лицом в уголовном законодательстве и данное ходатайство Вам обязательно надо подавать во время предварительного следствия,но если дознаватель вам откажен в просяжем следственном действии, то Вы в суде имеете полное право требовать от суда провести то же самое,при этом у Вас есть основания это отказ дознавателя.

С уважением Роман Николаевича.

обращайтесь, будем рады.

www.nika-family.ru