Требуется ли согласие супруга на продажу моей 1/2 доли квартиры, если его доля тоже оформлена на меня, и нужно ли в этом случае оформлять раздел имущества?
Нужно ли будет согласие супруга на продажу моей 1/2 доли квартиры, приобретенной в браке, если вторая доля оформлена на него? И нужно ли в этом случае оформлять раздел имущества, если доли уже определены? Спасибо.
Здравствуйте.
Раздел имущества оформлять нет необходимости, доли уже определены.
Согласно ст. 250 ГК РФ ваш супруг имеет право преимущественной покупки.
Необходимо известить супруга в письменной форме о намерении продажи доли с указанием цены и условия продажи.
Если в течении месяца со дня извещения супруг откажется, то вправе продать свою долю любому лицу.