Подрезала иномарка и чтобы не врезаться в нее пришлось резко уйти вправо и врезаться в столб.
Совершил ДТП. Подрезала иномарка и чтобы не врезаться в нее пришлось резко уйти вправо и врезаться в столб. Номера иномарки ни я, ни мои пассажиры не запомнили. Моя машина восстановлению не подлежит. Списал в утиль. Сидевший рядом со мной пассажир получил перелом руки. Ремнем безопасности пристегнут он не был. Претензий ко мне у него нет. Он полностью подтверждает мои показания. В ГАИ на основании судебно-медицинской экспертизы (причинение тяжких телесных повреждений) мне говорят, что мне грозит уголовное дело. Они передадут дело в суд и меня посадят! Я себя вообще виновным не считаю. Кто прав? И что мне в действительности грозит?
Если Ваш пассажир подтвердит, что была вторая машина-иномарка и скрылась с места ДТП, а Вы не виноваты, то Вам ничего не грозит, а пассажиру РСА будет производить компенсационные выплаты за вред жизни и здоровью. Если признают виновным Вас, то оплату вреда здоровью будет производить ваша страховая по ОСАГО.