Как защитить свои интересы и права при просроченной задолженности по оплате за газ и угрозе отключения

В настоящее время имеется просроченная задолженность по оплате за газ, мне угрожают отключением. Как защитить свои интересы и права?
Лучший ответ

В соответствии с требованиями Правил по гасоснобжению вы обязаны производить оплату за пользование газом ежемесячно. Согласно этих же Правил поставщик, при наличии задолженности имеет право ограничить или же полностью прекратить поставки газа. Единственным выходом из данной ситуации является полная оплата задолженности или же решение с поставщиком вопроса о рассрочке оплаты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!