Как заморозить выплаты по кредиту на год, имея задолженность и сложную финансовую ситуацию?
У меня имеется долг перед банком и просроченная задолженность. В настоящее время у меня сложная ситуация финансовая. Как я могу заморозить выплаты по кредиту на год?
Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но банк вправе и отказать. То есть без согласия банка никак не сможете заморозить.
Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.