Как обратиться в суд для увольнения с должности директора и исключения из ЕГРЮЛ при отсутствии информации о учредителях и полной прекращении деятельности предприятия?
К ответу коллеги В.А, Чурзина - это может случиться вообще неизвестно когда. Год, два, три...
На мой взгляд надо исходить из того, что принудительного труда у нас нет и ген. директор - это такой же работник как и остальные.
Да, есть свои особенности, но вместе с тем Вы не лишены права обратиться к учредителям с заявлением об увольнении и далее, в случае неувольнения обратиться с иском в суд.
Составление иска - работа индивидуальная и платная.
В данном случае, не совершайте операций по счетам в банках либо закройте их, не сдавайте отчетность и не получайте письма из фнс приходящие на юр. адрес организации и тогда фнс исключить из реестра всю организацию вместе с Вами т.е. ликвидируют фирму.