Куда следует предоставлять декларацию по транспортному налогу при смене юридического адреса организации в пределах одного региона в течение года?
При смене юридического адреса организации в пределах одного региона в течении года декларация по транспортному налогу предоставляется в какую налоговую инспекцию-по прежнему месту учета или новую? Уплата транспортного налога после снятия организации с учета производилась по новому месту регистрации предприятия.
Здравствуйте!Если в середине года организация изменила место регистрации транспортного средства, декларация по транспортному налогу подается в инспекцию по новому местонахождению. При этом заполняется несколько разделов 2 декларации с разными ОКТМО – по старому и новому местонахождению. Показатели по каждому ОКТМО заполняются с учетом коэффициента Кв, указанного по строке 120.
Это следует из пункта 5.1 раздела V Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 20 февраля 2012 г. № ММВ-7-11/99.
Если Вы сменили сртс на тс, где указан новый адрес организации, то в фнс по новому адресу.Если сртс стоят на учете по старому юр. адресу, тогда в прежнюю фнс.