Правоприемство судебного решения - возможность отказа пенсионного фонда от назначенной льготной пенсии
Огромная просьба помочь в одном вопросе. У нас на предприятии работает много специалистов во вредных условиях труда (радиация). В основном все пенсии по вредности, мы выбивали для них с боем. МУСЗН постоянно были против назначения льготных пенсий и каждый раз придумывали новые причины. Но все суды мы выиграли. Но с 1 января все дела подобного рода, переданы в пенсионный фонд. Вот недавно мы выиграли дело о назначении льготной пенсии, но когда человек пришел оформлять документы ему сказали, что ничего не получиться, т.к. дела передают в пенсионный фонд и у них на это свое мнение и прийдеться заново судиться (уже с ними). Вопрос-имеет ли место такое понятие как "правоприемство судебного решения" или пенсионный фонд действительно имеет право отказаться от решения суда и начнеться все заново. Заранне спасибо.
Лучший ответ
К сожалению действительно никакого правопреемства судебного решения нет, а поэтому придётся судиться уже с Пенсионным фондом.