Необходимая документация для оформления купли-продажи, дарения и мены квартиры без посещения БТИ и нотариуса
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруга, той стороны которая передает имущество (ст.
Договора нотариально можно не заверять. Документы все одинаковые, за исключением самих договоров. Тесты в договорах везде разные и правоустанавливающие документы на недвижимость разные.
Обращайтесь за соствлением договора 3 т.р.