Неправомерное требование фирмы ООО Ма Белль о штрафах и компенсациях после расторжения договоров
В фирме ооо ма белль на меня был оформлен кредитный договор и договор на оказание услуг косметического характера, на следующий день я написала заявление о расторжении кредитного договора и договора об оказании услуг, деньги мне на счет в банке не перевели, по телефону говоря, что договор не расторгнут и мне нужно к ним явиться и заплатить штрафы и компенсации. Правомерно ли это?
Здравствуйте!
Неправомерно. Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик (т.е. Вы) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.