Подозрение не подтвердилось, но в чем заключается ответственность сотрудников ДПС?
ничего нельзя им предъявить. Ну ошиблись сотрудники ГИБДД, показалось что пьяный он, тем более действительно как говорите по его состоянию можно было так подумать, ну не подтвердилось... Каких-либо незаконных действий с их стороны я например не вижу.
О штрафе 500 р. идут только разговоры, закон не принят.
Фактически они выполняли свои служебные обязанности и если не было грубых нарушений с их стороны, то даже жаловаться не имеет смысла - только потеря времени и нервов.
Если есть большое желание можете написать жалобу вышестоящему начальнику, в прокуратуру либо в суд.