Возможна ли амнистия для осужденного по статье 228 УК РФ, осужденного по статье 70 УК РФ на условный срок?
Подпадает ли осужденный по ч.1 ст. 228 УК РФ под амнистию, если его осудили по ст. 70 УК РФ (условный), отсидел он 10 месяцев, а дали 1 год 8 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если суд применил условный срок, то ч.1 ст.228 УК РФ подпадает под амнистию. Вопрос о ее применении решается в суде по представлению уголовно-исполнительной инспекции.
Желаю, удачи!