Как быстро развестись, если муж имеет просроченный паспорт и нет общего имущества
Год назад вышла замуж. Сейчас хочу развестись. У мужа просрочен паспорт на полгода (45 лет) общего ммущества не нажили. И он врят ли поедет писать заявление со мной. Как скоро нас разведут.
Здравствуйте, Светлана!
Если муж уклоняется от явки в ЗАГС, то брак можно расторгнуть в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления мировому судье по месту жительства ответчика.
В общем, расторжение брака займет порядка 2-3 месяцев.
Необходимые документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Паспорт его проблема. Подавайте в суд - суд разведет. 4-6 месяцев точно потребуется.