Возможно ли взыскать 30000 рублей на виновника ДТП, принадлежащего Почте России, через суд по ОСАГО?

Я попал в дтп, виновник-водитель автомобиля, принадлежащего Почте России. Страховая компания оценила мой ремонт в 135000 р, направив на станцию техобслуживания, где ия должен буду доплатить около 30000 р за амортизацию деталей. Могу ли я требовать через суд взыскания 30000 с виновника аварии? И на кого подавать в суд-на водителя или на Почту россии? Страховка ОСАГО.
Лучший ответ

вы можете подать в судна непосредственно на виновника дтп

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виновник Почта РФ, третье лицо водитель. Через суд взыскиваете.

Обращайтесь в суд с иском к организации - почте.

Здравствуйте.

Вам таблицу расчета прислали?