Коллекторы нагнетают угрозы и прессинг - как защититься и какие права у должника?
У меня третий день просрочки по микрозайму. Коллекторы звонят, выносят мозг, обзванивают контактных лиц, говоря о том, чтоб они мне помогли и то, что если я не оплачу, им будут постоянно поступать звонки. Позвонили моему директору - сообщили тоже. На телефонные звонки-отвечаю, поясняю, что оплачу в ближайшее время, но мне угрожают выездами и постоянным прессингом моих знакомых и соседей (которых, кстати говоря я естественно не указывала). Скажите, как мне быть, имеют ли они право обзванивать соседей, если я их телефоны не указывала. И возможно ли, что они приедут ко мне домой? СПАСИБО!
Звоня знакомым, соседям, родственникам, МФО нарушает их права и именно они, а не Вы, могут обращаться за защитой нарушенного права.