Гарантии сохранения работы и отсутствия необходимости вернуть деньги за учебу при работе на предприятии по направлению, полученному на бюджете.
Я училась на бюджете, по направлению, уже работаю три месяца на предпреятии которое видало мне направление, оформлена я как временый работник, боюсь что меня могут сократить, и мне прийдется возвращать государству деньги за учебу. Есть ли у меня какие то гарантии.
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина!
У Вас должен договор с работодателем, который Вас направил на обучение. В этом договоре и прописаны все условия, в том числе и расторжение трудового договора по инициативе работодателя и последствия такого расторжения.
Обычно работодатель не заинтересован в увольнении работника, которого он направлял на учебу и в договоре прописывается срок отработки на данном предприятии.
Вам нужно изучить текст договора и руководствоваться его пунктами.