Что делать, если квартира досталась по завещанию, но правоустанавливающих документов нет?
Квартира досталась по завещанию. А правоустанавливающих документов нет))т. е.на руках только завещания, что делать в этом случае? Заранее спасибо))
Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если срок вышел - то в суд.
Здравствуйте.
Так получите свидетельство у нотариуса и зарегистрируйте
К нотариусу нужно обращаться. Он Вам пояснит что делать.
Здравствуйте!
Необходимо принять наследство, подав заявление нотариусу до истечения 6 мес. со дня смерти (если, конечно, наследник не был зарегистрирован в одном жилом помещении с умершим, в этом случае обратиться к нотариусу можно в любое время). Если срок пропущен, то необходимо обращаться сразу в суд. Только не за восстановлением срока (для этого вряд ли есть основания), а доказывать факт принятия наследства в рамках искового производства о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.
Обращайтесь, занимаюсь наследственным правом.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Вам сейчас главное вовремя открыть наследственное дело и заявить свои права - все остальное в процессе сможете восстановить